Работаем 
по всей России
8 800 707-94-97 +7 (843) 2-126-126

Выступление в серии вебинаров

Участие в серии вебинаров: «Современные методы противодействия идеологии терроризма, профилактика распространения экстремизма и иных деструктивных явлений в молодёжной среде»

На площадке выступали специалисты из разных сфер и городов России. Среди них также оказались представители ООО «УИБ» — Скачкова Алина и Галеева Алсу.

Интернет-безопасность лежит в основе современной профилактики экстремизма и терроризма. Мы, как компания, которая занимается защитой информацией, понимаем, что в условиях цифровизации и развития информационных технологий важно рассказывать молодому поколению о рисках, которые несут эти технологии.

Скачкова Алина рассказала о том, как экстремистские и террористические организации используют интернет для распространения своей идеологии. Также был проведен практикум на развитие критического мышления — важного навыка в век информационного общества, который необходимо развивать среди подрастающего поколения. Критическое мышление позволяет вовремя оценить опасность, которое исходит от деструктивного влияния.

Галеева Алсу поделилась опытом проведения образовательного конкурса «Галактика информационной безопасности». Она рассказала, какие проблемы существуют в области изучения информационной безопасности в молодежной среде. Также в своем выступлении Алсу Нафисовна выделила пути для развития молодежной политики в области кибербезопасности.

Обучение проходило в онлайн-формате для специалистов окружных и муниципальных учреждений сферы молодёжной политики, органов по делам молодёжи муниципальных образований, руководителей детских и молодёжных общественных объединений.

Возврат к списку