Работаем 
по всей России
8 800 707-94-97 +7 (843) 2-126-126

Обучение социальных работников настольной игре по интернет-безопасности

29 ноября методисты ООО «УИБ» провели семинар, в рамках курса повышения квалификации «Современные аспекты профилактики деструктивных явлений в интернет-пространстве», организованного УВО «Университет управления «ТИСБИ» для работников социальной сферы.

В рамках своего выступления, наши специалисты подробно рассмотрели современные цифровые риски, с которыми сталкиваются дети, а также поделились эффективными методами и средствами обеспечения безопасности в онлайн-пространстве. Семинар включал в себя не только теоретические аспекты, но и практический компонент в виде обучения правилам проведения образовательной настольной игры по интернет-безопасности «Галактика информационной безопасности». Образовательная цель игры - научить детей и подростков инструментам самозащиты от онлайн-угроз и навыкам безопасного поведения в интернете. Подробнее с игрой можно ознакомиться на сайте: https://galaktika-bezopasnosti.ru 

Полученные знания помогут социальным работникам активно взаимодействовать с детьми и их родителями, создавая условия для их безопасного и позитивного времяпрепровождения в сети интернет. 

Источник: https://vk.com/public211595872?w=wall-211595872_1771 
Возврат к списку