Работаем 
по всей России
8 800 707-94-97 +7 (843) 2-126-126

Изменение сроков внесения данных в ФИС ФРДО с марта 2023 г.

Изменение сроков внесения данных в ФИС ФРДО с марта 2023 г.

01.03.2023 года вступило в силу постановление правительства Российский Федерации от 24.11.2022 № 2136 "О внесении изменений в пункт 6 Правил формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении".


С 1 марта 2023 года изменился срок для внесения данных: 3 рабочих дня вместо прежних 20. Перемены коснутся организаций со следующими уровнями образования: 
- основное
- среднее общее
- среднее профессиональное
- организации с основными программы профобучения. 

Лицам, освоившим иные образовательные программы, подлежат внесению в информационную систему в течение 60 календарных дней со дня выдачи указанных документов. К иным образовательным программам относятся:
Программы дополнительного профессионального образования и программы высшего образования.
К данным программам относятся: Диплом о профессиональной переподготовке, Удостоверение о повышении квалификации, а также все документы относящиеся к уровню высшего образования.

Среди работников образования возникли переживания. Как успеть внести данные и уменьшить количество ошибок в короткий срок?
«Управление информационной безопасности» предлагает следующие решения:

- Установить программу для устранения ошибок — АСП шаблон

Для быстрого и удобного внесения данных в ФИС ФРДО, мы разработали программу АСП шаблон. Программа предоставляет пользователю список ошибок и новый файл с исправлениями. Подробная информация на сайте АСП Шаблона.

- Периодически обращаться к материалам нашего бесплатного вебинара

Осенью наш эксперт разобрал популярные ошибки при заполнении шаблонов. Также он предоставил инструкцию выборочного удаления. 

Запись вебинара: 


Отслеживать актуальные новости по работе в информационных система ФИС ФРДО/ФИС ГИА и Приема вы можете в нашем телеграмм канале: https://t.me/uibcom

Уважаемые коллеги, чтобы не пропустить нововведения в работе системы и авторские полезные материалы, приглашаем присоединиться к нашей группе в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/uibcom
Дата публикации: 02.03.2023
Возврат к списку