Работаем 
по всей России
8 800 707-94-97 +7 (843) 2-126-126

О смене мастер-ключей для ФИС ФРДО

Мероприятия, которые необходимо выполнить в период смены мастер-ключей

С 5 до 16 февраля будет проходить смена мастер-ключей для обеспечения в защищенной сети передачи данных (VipNet 3608) доступа к ФИС ФРДО.

На компьютере, подключенном к защищенной сети 3608 (ФИС ФРДО), на время обновления ключей необходимо обеспечить бесперебойную работу программы ViPNet Client (Монитор). Для этого необходимо:
  • Обеспечить бесперебойное подключение компьютера к сети Интернет;
  • Запустить программу ViPNet Client (Монитор)
Шаг 1. На компьютере, подключенному к ЗСПД, запустите программу ViPNet Client.
Шаг 2. В появившемся окне ViPNet Client (Монитор) введите пароль (пройдите авторизацию). После открытия окна VipNet Client (Монитор) необходимо проверить номер сети.В случае, если Ваша сеть № 3608, проделайте шаги, указанные далее. Если номер сети отличный от 3608,
то смена мастер-ключей для Вашей сети не производится.
Шаг 3. Проверьте работоспособность ФИС ФРДО, если сайты ФИС ФРДО открываются корректно, Вы можете свернуть окно ViPNet Client (Монитор).Проверку работоспособности ФИС ФРДО необходимо проводить ежедневно в течение всего периода обновлений.

Обратите внимание, программа ViPNet Client (Монитор) должна быть активна в период смены мастер-ключей с 5 по 16 февраля включительно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по мск.

Если не пройти обновление, доступ в ФИС ФРДО будет прекращен и потребуется подавать заявку на подключение заново. Важно уделить должное внимание процессу обновления.

Уважаемые коллеги, чтобы не пропустить нововведения в работе системы и авторские полезные материалы, приглашаем присоединиться к нашей группе в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/uibcom 
bj2x9hcofxv2po50bl11g5q8p52vgjrq.png
Отслеживать актуальные новости по работе в информационных система ФИС ФРДО/ФИС ГИА и Приема вы также можете в нашем телеграмм канале: https://t.me/uibcom 
Дата публикации: 01.02.2024
Возврат к списку